frenchy s race dept

 

A NE PAS MANQUER : FRENCHY’S DISTRIBUTION a désormais une nouvelle page Facebook totalement dédiée à la Race.

 

Un nom à retenir : Frenchys Race Dept.

 

Rejoignez-les : Les followers pourront suivre toute l’actu Race de FRENCHY’S avec des focus produits, des videos, des photos…

Commente l'article
Le 5 mai 2015.

challenge-nord-est-m3-golbey

 

Encore et toujours la saison du Challenge France par zone interrégionale avec la 3ème manche du challenge Nord-Est, cette fois, qui qui se tiendra à GOLBEY (LOR) les 06 et 07 juin prochains.

 

Veuillez trouver ci-dessous le fichier d’engagement informatique à remplir obligatoirement pour engager vos pilotes et à renvoyer à vos correspondants régionaux respectifs.

 

ATTENTION : la clôture des engagements est fixée au mercredi 27 mai 2015.

 

LE DOSSIER D’INVITATION

 

Et le fichier d’engagement :

 

LE FICHIER D’ENGAGEMENT

 

Commente l'article
Le 5 mai 2015.

11193230_10153300053269752_2935890187029966434_n
Voici les résultats du championnat continental océanique : 

Elite Men : 1. Max Cairns, 2. Bodi Turner, 3. Joshua Callan, 4. Bradley Game, 5. Kerrod Connors, 6. Matthew Juster, 7. Kai Sakakibara, 8. Blake Moore
Elite Women : 1. Lauren Reynolds, 2. Caroline Buchanan, 3. Rachel Jones, 4. Melinda McLeod, 5. Kirsten Dellar, 6. Sarah Harvey, 7. Ashleigh Gunn, 8. Leanna Curtis 
Junior Men : 1. Joshua McLean, 2. Connor Pratt, 3. Brandon Te Hiko, 4. Lachlan Harvey, 5. Wade Turner, 6. Jayce Cunning, 7. Jye Hombsch, 8. Shane Rosa
Junior Women : 1. Zoe Fleming, 2. Rebecca Petch, 3. Rachelle Smith, 4. Gemma Lee Thomas, 5. Aislynn Weber, 6. Clare McNamara, 7. Tyler Lea Thorley, 8. Tahlia Waldron

Commente l'article
Le 3 mai 2015.

 

Voici les résultats de la Coupe d’Europe , qui s’est déroulé à Messigny et Vantoux le 01 mai 2015.

Manche 3 : 
Elite Men : 
1. Amidou Mir, 2. Niek Kimman, 3. Romain Mayet, 4. Sylvain André, 5. Evgeny Kleshchenko, 6. Dave Van Der Burg, 7. Jordy Van Der Heijden, 8. Yvan Lapraz
Elite Women : 
1. Stefany Hernandez, 2. Elke Vanhoof, 3. Sandie Thibaut, 4. Aneta Hladikova, 5. Merle Van Benthem, 6. Natalia Suvorova, 7. Dana Sprengers, 8. Mathilde Doudoux
Junior Men : 
1. Justin Kimman, 2. Alexy Denilauler, 3. Mathis Ragot Richard, 4. Gabrielus Pabijanskas, 5. Romain Racine, 6. Theo Chapelle, 7. Nick Geerling, 8. Paddy Sharrock
Junior Women : 
1. Louanne Juillerat, 2. Merel Smulders, 3. Camila Zampese, 4. Ruby Huisman, 5. Karo Vertessen, 6. Christ Von Niederhaeusertn, 7. Margot Hertmanczyk, 8. Christelle Boivin

Manche 4 : 
Elite Men : 
1. Niek Kimman, 2. Joris Harmsen, 3. Rihards Veide, 4. Romain Mayet, 5. Evgeny Kleshchenko, 6. Ghinio Van de Weyer, 7. Jan Svub, 8. Amidou Mir
Elite Women : 1. Stefany Hernandez, 2. Elke Vanhoof, 3. Sandie Thibaut, 4. Natalia Suvorova, 5. Eva Ailloud, 6. Sandra Aleksejeva, 7. Dana Sprengers, 8. Aneta Hladikova
Junior Men : 1. Romain Racine, 2. Mathijs Verhoeven, 3. Mathis Messner, 4. Justin Kimman, 5. Peteris Kalnins, 6. Mathis Ragot Richard, 7. Alexandre Curron, 8. Diego Verducci
Junior Women : 1. Louanne Juillerat, 2. Océane Besnier, 3. Ruby Huisman, 4. Merel Smulders, 5. Margot Hetmanczyk, 6. Karo Vestessen, 7. Christelle Boivin, 8. Lelde Shuma
Junior Women : 

Commente l'article
Le 3 mai 2015.

11178296_10153252774543459_579478373803227866_n

 

Le championnat USA se poursuit et Chase Bicycles continue son début de saison en fanfare. Connor Fields domine les deux jours de compétition chez les Elites. 

Résultats : 

Day 1 : 
Elite Men : 1. Connor Fields, 2. Nicholas Long, 3. David Herman, 4. Jared Garcia, 5. Kenneth Gustafson, 6. Tanner Sebesta, 7. Donny Robinson, 8. Barry Nobles
Elite Women : 1. Brooke Crain, 2. Amanda Carr, 3. Alaina Henderson, 4. Rachel Mydock, 5. Chelsea King, 6. Keely Kortman, 7. Alise Post, 8. Shelby Stacy

Day 2 : 
Elite Men : 1. Connor Fields, 2. Nicholas Long, 3. Lain Van Ogle, 4. Kory Cook, 5. Kenneth Gustafson, 6. Jeff Upshaw, 7. Tanner Sebesta, 8. David Herman
Elite Women : 1. Brooke Crain, 2. Alise Post, 3. Amanda Carr, 4. Amelia Walsh, 5. Rachel Mydock, 6. Keely Kortman, 7. Baylie Kortman, 8. Carlie Ferree

Commente l'article
Le 3 mai 2015.

eu-messigny-on-airSuivez en direct, les manches 3 et 4 de la BMX European Cup 2015. 3 jours de compétition en direct de la piste BMX de Messigny Et Vantoux, à côté de Dijon, les 1, 2 et 3 mai 2015.

Follow Broadcast Live, rounds 3 and 4 of the BMX European Cup in 2015. 3 days of competition, broadcast live from the BMX track Messigny Et Vantoux, next to Dijon in France 1, 2 and 3 May 2015.

Horaires indicatifs / Schedule :

Vendredi 1er Mai 2015 / Friday, 1st May, 2015 : 17h30 > 20h00.

Samedi 2 Mai 2015 / Saturday, 2nd May, 2015 : 9h30 > 19h10

Dimanche 3 Mai 2015 / Sunday, 3rd May, 2015 : 9h30 > 16h50

Commente l'article
Le 1 mai 2015.

Live BMX european cup messigny et vantouxLe club BMX de Messigny Et Vantoux et l’UEC vous proposent de suivre en live, les manches 3 et 4 de la BMX European Cup 2015. 3 jours de compétition en direct de la piste BMX de Messigny Et Vantoux, à côté de Dijon, les 1, 2 et 3 mai 2015.

The BMX Club Messigny Et Vantoux and the UEC offer you to watch live, rounds 3 and 4 of the BMX European Cup in 2015.. 3 days of competition, broadcast live from the BMX track Messigny Et Vantoux, next to Dijon in France 1, 2 and 3 May 2015.

Horaires indicatifs / Schedule :

Vendredi 1er Mai 2015 / Friday, 1st May, 2015 : 17h30 > 20h00.

Samedi 2 Mai 2015 / Saturday, 2nd May, 2015 : 9h30 > 19h10

Dimanche 3 Mai 2015 / Sunday, 3rd May, 2015 : 9h30 > 16h50

Commente l'article
Le 1 mai 2015.