BMX Racing Media Since 2005
Un 15e BMX Indoor de St-Etienne dominé par Sylvain ANDRE et Manon VALENTINO en Elites Hommes et Dames. Une catégorie Elite 2 qui fait son apparition. Une salle bondée en battant le record de spectateurs tant le soir du Trophée des Nations que le dimanche.
A suivre très prochainement les reportages photos et les vidéos des finales.

ELITES 1 HOMMES

1. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), 2. Simon DUCHENE (Besançon), 3. Vincent PELLUARD (Touraine BMX), 4. Lilian GOUX (Redline Lyon Dardilly), 5. Denis TEULLET (Cournon), 6. Adrien DEMARIA (Union BMX Vaucluse), 7. Damien GODET (Dardilly)

ELITES DAMES

1. Manon VALENTINO (St-Etienne GT BMX), 2. Eva AILLOUD (BMX Compiègne-Clairoix), 3. Amélie DESPEAUX (Stade Bordelais BMX), 4. Magalie POTTIER (Pas de la Loire BMX), 5. Camille MEYRAN (Stade Bordelais BMX), 6. Blandine COTTEREAU (Dardilly), 7. Armonie SAILLY (Touraine BMX), 8. Audrey LE CORGUILLE (St Brieux BMX)

 

ELITES 2 HOMMES

1. Olivier BEGUE (ST Denis), 2. Florent FRET (St Avertin), 3. Benjamin JANSSENS (DN2 Nord-Pas-de-Calais), 4. Gildas CAUVIN (Ste Maxime), 5. Robin VANDENKERCKHOVE (Lille), 6. Thomas FOSSET (Eragny), 7. Romain TANNIGER (Suisse), 8. Loris CRET (Pont Evêque)

 

 

TROPHEE DES NATIONS HOMMES

1. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), Emilien CHIRON (Union BMX Vaucluse), 3. Vincent PELLUARD (Touraine BMX), 4. Martjin JASPERS (Hollande), 5. Romain RICCARDI (St Etienne GT BMX), 6. Simon DUCHENE (Besançon), 7. Joris DAUDET (Stade Bordelais BMX), 8. Thomas HAMON (DN2 Nord-Pas-de-Calais)

TROPHEE DES NATIONS DAMES

1. Manon VALENTINO (St-Etienne GT BMX), 2. Eva AILLOUD (BMX Compiègne-Clairoix), 3. Audrey LE CORGUILLE (St-Brieux BMX), 4. Amélie DESPEAUX (Stade Bordealis BMX), 5. Camille MEYRAN (Stade Bordelais BMX), 6. Magalie POTTIER (Pays de la Loire BMX), 7. Blandine COTTEREAU (Dardilly), 8. Cecile LAZZAROTTO (St Jean d’Angély)

 

 

SUPERCROSS GARCONS

1. Amidou MIR (La Garde), 2. Mael LEVAY (Quevert), 3. Romain MAHIEU (Roncq)

SUPERCROSS FILLES

1. Axelle ETIENNE (Hauts de Seine), 2. Mathilde DOUDOU (Cernay), 3. Roude ANCELOT (Mours-Romans)

 

 

 

LIVE

L’indoor bat son plein depuis ce matin 8h00. 1800 engagés pour ce 15e BMX INDOOR DE ST-ETIENNE.
A 12h45 nous en sommes au 1/4 de finales du Supercross et des Cruisers.
Les résultats en début d’après-midi…

Commentaires (0)
le 11 décembre 2010.

Les commentaires sont fermés !

HautHaut